четверг, 14 марта 2013 г.

Новости спорта

Эстафета среди девочек; Волейбол; Победа наших футболистов на уровне России; Плавание.
Источник: МояОкруга.рф
6 марта в спортивном зале ФОКа "Заволжский" прошла спортивная эстафета с элементами баскетбола, посвященная Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие ученицы 3-х и 4-х классов школ № 1, № 3 и с. Новоалександровки. Девочкам пришлось пройти 12 испытаний.
Высшую ступень пьедестала почета заняли ученицы школы с. Новоалександровка, на втором и третьем месте соответственно школа № 3 и школа № 1.
10 марта на волейбольной площадке спортивного комплекса "Заволжский" прошли финальные игры XIX чемпионата района по волейболу среди мужских команд в зачет спартакиады среди трудовых коллективов. В результате упорной борьбы в судьбу золотых и серебряных медалей определила встреча двух команд: СПК "Новоузенский" (п. Приузенский) и "Факел" (ЛПУ). Матч завершился со счетом 3 : 0 в пользу команды "Факел". Лучшим игроком чемпионата был признан Ж. Нургалиев (СПК "Новоузенский"), ценным игроком В. Кабанов ("Факел"). III место заняла команда п. Алгайский Новоузенского района.
Закончилась 6 зимняя универсиада среди аграрных вузов России, проходившая в г. Саратове, в которой приняли участия 40 команд высших учебных заведений. В состав команды Саратовского аграрного университета вошли спортсмены М. Гельманов и Р. Баянов, выпускники ДЮСШ, воспитанники тренера П.Н. Клочкова. Команда университета заняла 1-е место по мини-футболу, оставив позади себя спортсменов г. Москвы и г. Уфы. Эта победа позволила подтвердить юношам звание кандидатов в мастера спорта.
5 марта в бассейне ФОКа "Заволжский" состоялось лично-командное первенство района по плаванию среди учащихся школ в зачет спартакиады I-ой возрастной группы. В общекомандном зачёте победила школа №1, II место у учащихся школы с. Новоалександровки, на 3-ем школа № 3.